Спыну обвинил сотрудников «некоторых служб» в утечке информации
1 мин.

Спыну обвинил сотрудников «некоторых служб» в утечке информации

Министр инфраструктуры Андрей Спыну упрекнул некоторых сотрудников госведомств, включая Службу информации и безопасности, в утечке информации. Как заявил Спыну в эфире Cutia Neagră на TV8, именно от сотрудников этих «служб» получает информацию экс-депутат Александр Слусарь, рассказавший о возможной схеме закупки электроэнергии.

Как заявил Спыну, правительство вовремя отреагировало и отменило тендер на закупку электроэнергии, так как в нем участвовали сомнительные компании. Спыну призвал Слусаря не распространять недостоверную информацию.

«Он вводит в заблуждение. Думаю, я знаю, кто снабжает его информацией. У меня есть подозрения. Я считаю, что эти люди должны покинуть систему  службы, предоставляющей информацию. В том числе из СИБ», — сказал Спыну, отметив, что эти люди когда-то «служили» экс-лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку.

Министр отметил, что за некоторыми компаниями, участвовавшими в отмененном тендере на закупку электроэнергии, стоят люди, которые не обеспечили бы энергетическую безопасность Молдовы.

Следует отметить, что бывший депутат от партии «Платформа DA» Александр Слусарь опубликовал документы, свидетельствующие о том, что во время отмененного тендера на покупку электроэнергии была предпринята попытка сделать победителем украинскую компанию «Августа», хотя она не соответствовала условиям тендера.

NM ранее разбирался, почему отодвинули срок заключения контракта, что за скандал разгорелся вокруг тендера, и что вообще происходит на рынке электроэнергии. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: