США могут оказать техническую помощь украинской военной авиации
1 мин.

США могут оказать техническую помощь украинской военной авиации


Американские военные могут помочь Украине оснастить всем необходимым оборудованием военные самолеты страны, а также поделиться с украинскими летчиками своим опытом. Об этом шла речь на встрече представителей командования Воздушных сил ВС Украины с военной делегацией командования Военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе и офиса атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт Министерства обороны страны.

Как отметил атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине полковник Джозеф Хикокс, в настоящее время в процессе рассмотрения находится вопрос относительно объемов материально-технической помощи для личного состава авиационных частей.

«Когда мне стало известно, что военные летательные аппараты требуют соответствующих средств, обеспечивающих их эффективную защиту от вражеских систем противовоздушной обороны, я сразу проинформировал об этом руководство командования Военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе. Именно поэтому в состав делегации входят его представители. Вместе с ними мы будим делать первые шаги, чтобы определить потребности украинских военных авиаторов»,— сказал полковник Джозеф Хикокс.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: