Стажировка в Endava: Почему стоит подать заявку на стажировку в области управления приложениями
4 мин.

Стажировка в Endava: Почему стоит подать заявку на стажировку в области управления приложениями

Прием заявок для участия в весенней программе стажировки в Endava 2022 года продлится до 10 февраля. Потому что количество мест ограничено, в компании действует принцип обработки заявок в порядке поступления . Желающие начать карьеру в сфере ИТ или пройти переподготовку могут принять участие в стажировке по одной из следующих специальностей:

  • Тестировщик
  • Разработчик
  • Менеджер приложений
  • Дата-специалист

В этой статье мы расскажем о том, что такое управление приложениями и каковы преимущества стажировки в этой области. Если вы хотите подать заявку на стажировку по этой специальности, у вас еще есть время ознакомиться с предоставленными учебными материалами и отправить свое резюме в отдел подбора персонала.

Управление приложениями — одна из семи дисциплин, которым обучают в кишиневском подразделении Endava. Дисциплина отвечает за оптимизацию и улучшение процесса разработки и эксплуатации приложения путем решения возникающих проблем и предоставления подходящих решений. Все это нужно для предоставления на рынке качественного конкурентоспособного продукта. Дисциплина основана на пяти важных принципах: Check, Improve, Transform, Transition, Run.

«Управление приложениями (Applications Management) как дисциплина объединяет базовые дисциплины в единое целое. Специалист по управлению приложениями имеет хорошее представление о сфере ИТ и довольно тесно сотрудничает с коллегами из смежных областей», — сказала Татьяна Жардан, Специалист по управлению приложениями в Endava.

Дина Черь, младший специалист по управлению приложениями, начала свою карьеру в рамках программы стажировки AM Internship. «Я пришла на стажировку после 7 лет работы в нескольких международных НПО.в В университете я изучала психологию, а это очень отдаленная от ИТ сфера. Но мой хороший друг, поддержал меня,  смотивировав подать заявку на участие в программе стажировки Endava», — отметила Дина Черь.

Девушка подала заявку на участие в стажировке, потому что у нее не было особых технических знаний, но она хотела начать работу в сфере ИТ: «Изначально я не знала, в чем отличие между AM/ Development/Data, но мне посоветовали выбрать АМ (Управление приложениями). Эта сфера сочетает в себе общение и отношения с людьми с техническими навыками – как раз то, что я тогда искала».

Опыт участия в программе стажировки был важен для начала профессиональной карьеры: «Этот опыт оказался намного лучше, чем я ожидала. Я думала, что приду только на какие-то технические курсы, которые я буду проходить в дополнение к своей работе, но я встретила здесь сообщество людей, которые заставили меня изменить свое мнение. Все открыты и увлечены тем, что они делают, готовы научить и помочь. Я была удивлена, узнав, что они, как и я, пришли в ИТ из разных сфер. Кажется, никто из них не пожалел о своем решении, и каждый день я вижу, как они совершенствуются и углубляют свои познания в разных областях, будь то новый язык программирования, инструмент и т.д.», — добавила Дина Черь.

Стажировка в Endava: Почему стоит подать заявку на стажировку в области управления приложениями

Весенняя стажировка 2022 пройдет по одной из следующих специальностей: AM Analyst, AM Java Engineer, AM .NET Engineer, DevOps Engineer AM.

AM Analyst (Аналитик приложений)

Аналитик приложений отвечает за управление, мониторинг и обслуживание приложений. Эти специалисты выявляют существующие проблемы. Каждый день они оказывают техническую поддержку и предлагают решения для оптимизации приложений.

«Как аналитик приложений вы можете быть взаимосвязаны с несколькими областями ИТ. Например, если тестировщик в основном занимается тестированием приложений и программного обеспечения, то аналитик может быть задействован во всех процессах: от проектирования до тестирования и использования», — сказала Ана Димитриогло, аналитик приложений в Endava.

Используемые в компании приложения поддерживаются, отлаживаются и улучшаются аналитиками приложений. Они работают с командами разработчиков, помогая пользователям приложений и предоставляя им высококачественные услуги. Те, кто хочет развить свои навыки в этой области, могут выбрать между должностью специалиста по управлению приложениями AM Java Engineer и AM .NET Engineer.

DevOps-инженер

DevOps-инженер применяет набор методов и инструментов, улучшающих предоставление высокоскоростных приложений и услуг. При помощи новейших технологий, DevOps-инженеры могут непрерывно создавать и поставлять программные системы. Среди требований к кандидатам на эту должность: знание языков сценариев (Shell scripting, Python, Groovy и др.), администрирование операционных систем (Linux, Windows), умение работать с инструментами для непрерывной интеграции (Git, Jenkins, Maven и др.).

Стажировка в Endava длится три месяца, в течение которых стажеры проходят обучение, в котором преобладают практические занятия. Благодаря этому будущие специалисты могут применить на практике полученные знания. Более того, в последний месяц программы у них есть возможность принять участие в реальных проектах компании. Лучшие стажеры будут приняты на работу. Уровень трудоустройства этих специалистов в компании составляет 80-90%.

Подробнее о специальностях, доступных в рамках весенней стажировки, читайте по ссылке: www.endava.com/InternshipChisinau

Прием заявок завершается 10 февраля. В компании действует принцип обработки заявок в порядке поступления , поскольку количество мест ограничено.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: