Суд обязал Шора извиниться перед Санду за клевету и выплатить ей 50 тыс. леев компенсации
40 сек.

Суд обязал Шора извиниться перед Санду за клевету и выплатить ей 50 тыс. леев компенсации

Беглый депутат Илан Шор обязан публично извиниться перед президентом Майей Санду за за ложь и клевету. Апелляционная палата (АП) Кишинева оставили в силе решение суда первой инстанции.

Согласно решению АП, Шор должен публично опровергнуть свои заявления, сделанные в 2018 году о том, что Санду получала деньги в конвертах от бывшего главы Либерально-демократической партии Владимира Филата. Также, согласно решению, Шор должен выплатить Санду 50 тыс. леев компенсации морального ущерба. Решение можно обжаловать в Высшей судебной палате.

Шор отказался исполнять решение АП Кишинева.

«Я, Илан Шор, заявляю под собственную ответственность, что буду уважать решение правосудия, захваченного властью PAS, только тогда, когда Майя Санду увидит свой затылок без зеркала», — написал он в своем Telegram.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: