Молдавский теннисист Раду Албот, занимающий ныне 46 позицию в мировом рейтинге ATP, в первом круге основного турнира Miami Open (США) выиграл у австралийца Мэттью Эбдена. 23 марта Раду Албот сыграет с одним из самых титулованных теннисистов современности, швейцарцем Роджером Федерером.
Первый сет Албот выиграл у Эбдена всухую — 6:0, во втором при счете 3:2 в пользу молдавского спортсмена его соперник отказался от продолжения борьбы. Теперь его ждет матч со швейцарцем Роджером Федерером.
Матч Раду Албот — Роджер Федерер состоится завтра, 23 марта. Начало — в 17.00 по молдавскому времени. Роджер Федерер — обладатель множества рекордов, включая 20 титулов на турнирах Большого шлема в мужском одиночном разряде. Федерер непрерывно входил в топ-10 мирового рейтинга в одиночном разряде с октября 2002 года по ноябрь 2016 года, он обладатель некалендарного «карьерного» Большого шлема в одиночном разряде, Олимпийский чемпион 2008 года в мужском парном разряде.