Ткачук: Гражданский конгресс должен развернуть платформу подготовки гражданских активистов для протестных акций
50 сек.

Ткачук: Гражданский конгресс должен развернуть платформу подготовки гражданских активистов для протестных акций

Гражданский конгресс должен развернуть платформу подготовки гражданских активистов для протестных акций. Об этом лидер партии Марк Ткачук сказал на съезде политформирования 17 декабря.

«Гражданский конгресс должен немедленно развернуть открытую и доступную платформу подготовки гражданских активистов для протестных акций. Любой протест — это технология, организация, а уже потом эмоции, драйв, экстрим. Чем подготовленней протест, чем компетентней его активисты, тем эффективней будут его цели, тем исполнимей они будут», — сказал Ткачук, не уточнив против чего протест.

Напомним, что 11 октября представители нескольких левых, центристских и правых партий провели консультации в Кишиневе в рамках платформы «Общая повестка».

Во встрече приняли участие представители семи партий: «Гражданский конгресс», Партии социалистов, Либерально-демократической партии Молдовы, мэр столицы, лидер партии «Движение национальной альтернативы» Ион Чебан и лидер Партии развития и объединения Молдовы Ион Кику.

Как рассказал NM сопредседатель партии «Гражданский конгресс» Марк Ткачук, представители партий обсуждали вопрос «общей тематики», которая могла бы объединить разные силы.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: