Центр Кишинева ночью перекроют. Там пройдет репетиция парада ко Дню независимости
1 мин.

Центр Кишинева ночью перекроют. Там пройдет репетиция парада ко Дню независимости

Площадь Великого национального собрания в центре Кишинева перекроют на два часа в ночь с 20 на 21 августа. Как сообщили в министерстве обороны, там пройдет репетиция парада ко Дню независимости.

Как отметили в ведомстве, это будет первая ночная репетиция, в которой примут участие все участники парада. Движение по проспекту Штефана чел Маре на отрезке между Михай Витязул и Василе Александри перекроют с 22:00 20 августа до 01:00 22 августа. Планируется, что репетиция начнется в 23:00.

В параде, посвященном Дню независимости, примут участие 800 военных из гарнизонов Бельц, Кагула и Кишинева, 420 сотрудников МВД, группа ветеранов, а также оркестры президента и министерства внутренних дел.

«Празднование тридцатой годовщины со дня провозглашения независимости — важное событие для всех граждан, а участие в параде — это честь для каждого военного. Поэтому мы должны репетировать. Репетиции проходят с соблюдением всех противоэпидемических норм», — сообщили ранее в МВД.

Министерство обороны оценило расходы на организацию и проведение парада в 2,3 млн леев. В эту сумму входит закупка формы для участников парада, дополнительного оборудования, топлива и обеспечение всех водой во время тренировок.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: