ЦИК: В Молдове к 09.30 проголосовали 4,2 % избирателей


По состоянию на 09.30 утра на избирательных участках страны проголосовали до 117,693 тыс. избирателей, что составляет 4,2 % от общего числа всех, зарегистрированных в избирательных списках, сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Тем временем к настоящему моменту по дополнительным спискам в голосовании приняли участие еще 8,969 тыс. избирателей. В общей сложности основные избирательные списки включают более 2,803 млн избирателей.

Голосование проходит в нормальном режиме, данных о неарушениях нет, уточняет ЦИК.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Почему молдаване уезжают? И что будет после вступления Молдовы в ЕС? / NM_explains it all

Что принесет Молдове вступление в ЕС? С одной стороны — экономический рост, стабильность, повышение уровня жизни. С другой — в стране есть старая, болезненная проблема: массовый отток населения. И опыт других стран показывает, что вступление в Евросоюз и открытие границ может спровоцировать новую волну эмиграции.

Стоит ли ждать массового исхода молдаван после вступления в ЕС? Ответ — не самый очевидный. Но чтобы к нему прийти NM решил напомнить, с чего вообще началась эмиграция из Молдовы, почему и как люди уезжали, что надо делать уже сегодня, и почему искусственные меры повышения рождаемости не работают, а ограничительные меры для женщин — даже ухудшают ситуацию. Об этом — в новом выпуске NM_explains it all c Александром Нугмановым.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: