У министерства экономики появится аккаунт в TikTok
1 мин.

У министерства экономики появится аккаунт в TikTok

Министр экономики Думитру Алайба сообщил 25 мая, что у возглавляемого им ведомства появится аккаунт в TikTok. Как отметила советник министра Алина Фрунзэ, минэкономики планирует публиковать в TikTok информацию о своей работе.

Алайба рассказал, что коллеги убедили его в необходимости аккаунта в TikTok. «Эти двое постоянно доставали меня, пока я не сдался. „Нам нужно завести аккаунт в TikTok“, — твердили они на протяжении нескольких месяцев», — написал министр в Facebook.

Многие комментаторы раскритиковали пост Алайбы, и его советник Алина Фуртунэ объяснила инициативу. «Для ясности: мы решили создать страницу министерства в TikTok, чтобы публиковать объясняющие видеоролики о нашей работе. Мы выбрали эту соцсеть, потому что там разнообразная аудитория, и она очень популярна у молодежи, которая составляет значительную часть нашей целевой аудитории. Отмечу, что управлять аккаунтом будет не министр, а коллеги, ответственные за коммуникацию», — написала она.

При этом советник министра добавила, что на странице минэкономики в TikTok можно будет найти разнообразные видеоматериалы, включая пояснительные ролики и интервью. «Мы хотим создать интерактивную и образовательную среду, в которой люди смогут лучше понять политику и решения нашего министерства. С помощью нашей страницы в TikTok мы надеемся создать активное и информированное онлайн-сообщество, которое лучше понимает роль и влияние нашего министерства», — говорится в комментарии Фрунзэ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: