bloknot-moldova.md

У скольких жителей Приднестровья молдавские паспорта? Новые данные правительства Молдовы

Более чем 320 тыс. жителей Приднестровья обладают молдавскими паспортами. Такие данные 22 июля сообщило правительство Молдовы со ссылкой на Агентство госуслуг. При этом в регионе 355 тыс. жителей, из которых 346 тыс. — граждане Молдовы.

Молдавскими удостоверениями личности владеют 288 тыс. человек из Приднестровья.Также в молдавских реестрах зарегистрированы 2312 компаний из Приднестровья.

Также в правительстве обратили внимание на рост спроса на обмен водительских прав, выданных в Приднестровье на права, выданные Агентством госуслуг. За последние пять лет за обменом прав обратились 26,4 тыс. водителей из Приднестровья.

«Все эти цифры очевидно указывают на то, что жители и предприниматели из восточных районов страны, которые ведут внешнеэкономическую деятельность, в подавляющем большинстве случаев владеют документами, выданными органами Молдовы, и соблюдают положения [молдавского] законодательства», — говорится в сообщении правительства.
.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Дом в Кишиневе тонет в канализации более двух месяцев. Почему жильцы не могут ничего сделать?

В 16-этажном жилом доме, расположенном на Чеканах, уже более двух месяцев канализационные стоки попадают прямо в подвал. Запах и сырость распространяются по квартирам, однако жители дома не могут повлиять на проблему. По словам жильцов, ремонтом должна заняться Ассоциация владельцев приватизированного жилья (APLP), к которой относится их дом и которой они платят за обслуживание блока. Однако у APLP накопились долги перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг на сумму более 6 миллионов леев, и сама организация находится на стадии ликвидации. Поэтому все средства, поступающие на счет, используются исключительно для покрытия текущих расходов и погашения долгов.

Команда NewsMaker побывала на месте, поговорила с жильцами и показывает, в каком состоянии находится дом и что о проблеме говорят ответственные лица.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: