Украина продолжит подготовку к запуску экспорта зерна, несмотря на обстрел порта в Одессе
2 мин.

Украина продолжит подготовку к запуску экспорта зерна, несмотря на обстрел порта в Одессе

Украина продолжит подготовку к началу экспорта агропродукции из украинских портов через Черное море, несмотря на то, что РФ нанесла ракетный удар по Одесскому порту. Об этом 23 июля написал в Facebook министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

«Сегодня Россия нанесла ракетный удар по территории Одесского порта, тем самым в очередной раз показав миру свои истинные намерения. За последние месяцы ракетные удары по объектам инфраструктуры стали второй, а иногда даже первой целью врага», — заявил он.

Кубраков отметил, что ООН, союзники и партнеры Украины надеются, что Стамбульская инициатива сможет не только спасти экономику Украины, но и миллионы людей от голода, а миллиарды – от обнищания.

«Как и всегда мы доверяем Военно-Морским силам, ВСУ и всем силам обороны, которые готовы давать отпор оккупантам. Вчера никто не подписал с РФ соглашение о капитуляции. Война не закончилась, как кто-то решил.

Но так же, как наша железная дорога продолжает движение, а автоперевозчики доставляют необходимые продукты, медикаменты и оружие в «0» позиции, мы не отступим от своей цели — разблокировать морские порты», — резюмировал министр.

Напомним, российские войска ударили ракетами по Одесскому морскому порту. 2 ракеты сбили силы ПВО, еще 2 попали в объекты инфраструктуры порта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: