фото: Державна прикордонна служба України

Украина сообщила, что задержала двоих «российских диверсантов» из Приднестровья

Министерство внутренних дел Украины сообщило, что 26 февраля возле КПП Кучурган на молдавско-украинском сегменте границы задержаны «российские диверсанты» из Приднестровья. При себе у двоих мужчин были паспорта непризнанной ПМР. Украинское МВД сообщает, что задержанные фотографировали объекты военной инфраструктуры. В приднестровском внешнеполитическом ведомстве от комментариев отказались.

Двое мужчин фотографировали военные объекты и инфраструктуру КПП Кучурган. Их задержали сотрудники Погранполиции Украины. При задержании мужчины разбили телефон. В микроавтобусе, на котором они прибыли, нашли спальные мешки и другие вещи, свидетельствующие об их диверсионной деятельности, передает МВД Украины. Мужчин передали украинским органам правопорядка, при себе у них были паспорта непризнанной ПМР.

NM обратился за более подробной информацией в молдавское министерство иностранных дел и европейской интеграции. Как только появятся подробности, мы их опубликуем. Во внешнеполитическом ведомстве непризнанного Приднестровья NM не прокомментировали ситуацию, сославшись на то, что исчерпывающий ответ по этой теме дал лидер Приднестровья Вадим Красносельский.

Ранее Красносельский обратился к жителям Украины и призвал их не верить «провокаторам и проходимцам». Он опроверг информацию, появившуюся в СМИ и соцсетях, о готовящемся нападении на Украину со стороны Приднестровья.

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Третий день войны в Украине. Онлайн

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Șor

Еще одна соратница Шора подала в отставку: Анастасия Светличный уходит из мунсовета Бельц

Муниципальный советник Бельц Анастасия Светличный уходит в отставку. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале 8 декабря — спустя неделю после того, как беглый олигарх Илан Шор сообщил об отзыве политической поддержки аффилированных ему мэров и местных советников.

Светличный рассказала о проектах, которые ее команда реализовала при поддержке Шора.

«Мы довольны плодами нашего труда. У нас было еще много планов и инициатив, но мне и моим коллегам угрожают даже за то, что мы помогаем людям. А жителей, в свою очередь, подвергают давлению, штрафам и репрессиям. Поэтому пришлось принять непростое решение — в таких условиях оставаться на своем посту не представляется возможным», — заявила она.

Напомним, 1 декабря скрывающийся в России бизнесмен Илан Шор объявил о прекращении «социальных проектов» в Молдове и об отзыве политической поддержки аффилированных ему мэров. После этого о своей отставке сообщили мэр Оргеева Татьяна Кочу и мэр Тараклии Вячеслав Лупов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: