Украина усилила меры безопасности на приднестровском участке границы с Молдовой
1 мин.

Украина усилила меры безопасности на приднестровском участке границы с Молдовой

Украинские пограничники усилили меры безопасности на приднестровском участке границы с Молдовой. Об этом сообщил 12 апреля представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, отметив, что украинские пограничники принимают усиленные меры безопасности и на границе с Беларусью

Как заявил Демченко, Государственная пограничная служба Украины и другие силы обороны усиливают меры безопасности на приднестровском участке границы с Молдовой.

«На границе с Молдовой на участке Приднестровья и на границе с Беларусью усилены меры безопасности, чтобы не допустить эскалации на этих направлениях. Мы стоим на страже вместе с вооруженными силами Украины, другими силами безопасности и обороны. И мы готовы принять меры, если по этим направлениям попытаются вторгнуться враги», — сказал Демченко.

Ранее Генеральный штаб Украины не раз заявлял о возможности использования Россией территории Приднестровья для военных действий. Накануне в Генштабе предположили, что Россия готовит в приднестровском регионе провокации, чтобы обвинить в этом Украину. Власти Тирасполя опровергли эту информацию, заявив, что там не осуществляется никаких военных приготовлений или специальных мероприятий, угрожающих соседней Украине. Ранее власти Молдовы тоже не подтверждали сообщения о провокациях и втягивании Приднестровья в военные действия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: