В Афганистане несколько беженцев выпали из самолета, на котором вывозили иностранцев (ВИДЕО)

В аэропорт столицы Афганистана Кабул 16 августа прорвались тысячи людей, желающих покинуть территорию страны после захвата города талибами. Некоторые беженцы проникли в технический отсек самолета США, который вывозил из страны иностранцев. Три человека погибли при падении с самолета. По предварительным данным, еще пять человек погибли в результате давки в аэропорту. Об этом сообщает BBC.

Военные США пытались вернуть контроль над аэропортом, чтобы эвакуировать из страны представителей дипмиссий и оставшихся в стране иностранцев.

Сообщается как минимум о восьми погибших.

Местные СМИ опубликовали видеокадры, на которых видно, как три человека выпали из самолета США, вывозившего иностранцев и представителей дипмиссий.

По одним источникам, беженцы пытались улететь в техническом отсеке американского самолета. На некоторых кадрах видно, как люди цеплялись за шасси и фюзеляж американских военных самолетов, вылетающих из страны.


Напомним, боевики «Талибана» 15 августа вошли в Кабул и объявили, что теперь контролируют всю территорию Афганистана. Как сообщил РБК, талибы захватили все пограничные посты, территорию Афганистана можно покинуть только на самолете. Из-за этого в аэропорту Кабула начались паника и хаос. Управление гражданской авиации Афганистана (ACAA) приостановило коммерческие рейсы и рекомендовало транзитным самолетам облетать воздушное пространство страны. Управление также попросило граждан не приезжать в аэропорт столицы, «чтобы предотвратить грабежи и беспорядки». Воздушное пространство Кабула открыто для военных самолетов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Olympic Moldova

Молдавские спортсмены завоевали бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Молдавские спортсмены Габриела Рудой и Максим Сарманов завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 20 лет, который проходит в Италии. О победах наших спортсменов сообщил 5 июля Национальный олимпийский комитет.

Так, Габриела Рудой завоевала бронзу на соревнованиях по женской борьбе, выступая в весовой категории 62 кг. Она победила соперниц из Хорватии, Швеции и Финляндии. Максим Сарманов также занял третье место на соревнованиях по греко-римской борьбе (весовая категория 55 кг), победив соперников из Венгрии, Чехии и Румынии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: