В центре Кишинева ремонтируют подземный переход
1 мин.

В центре Кишинева ремонтируют подземный переход

В Кишиневе в подземном пешеходном переходе на перекрестке бульвара Штефана чел Маре и улицы Чуфля идут ремонтные работы. Об этом 28 августа сообщила мэрия столицы.

Как говорят в мэрии, в ходе реконструкции планируется отремонтировать гранитную лестницу, стены, потолок и водосточную сеть.

Кроме того, в подземном переходе мэрия обещает установить светодиодное освещение, заменить крышу над тремя лестничными проходами, и установить пандусы.

Как сообщают в мэрии, сейчас рабочие завершили штукатурку стен и потолка, и готовят помещение к установке системы освещения.

Реконструкцией подземного перехода занимается муниципальное предприятие Exdrupo.

Также мэрия сообщает, что в этом году планирует отремонтировать три подземных перехода на бульваре Дачия (возле первой больницы и на перекрестках с ул. Теилор и Траян), а также три подземных перехода на Хынчештском шоссе (возле министерства обороны, южного вокзала и на Хынчештском шоссе, 178/1).

В мэрии отмечают, что на ремонт восьми подземных переходов, включая уже отремонтированную «подземку» на бульваре Негруцци, в этом году из муниципального бюджета выделили 10 млн леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: