В Дрокии четверо мужчин ограбили склад, похитили охранника и бросили его на морозе. Что им грозит
50 сек.

В Дрокии четверо мужчин ограбили склад, похитили охранника и бросили его на морозе. Что им грозит

Прокуратура Дрокиевского района сообщила 31 января о приговоре четырем местным жителям. Мужчин обвиняют в том, что в начале прошлого года в селе Петрены они ограбили склад, похитили охранника,  вывезли его из населенного пункта и бросили связанным на морозе. Всех четверых приговорили к 11 годам тюрьмы, но решение суда можно обжаловать в Апелляционной палате.

Согласно расследованию правоохранителей, 5 февраля 2023 года обвиняемые попытались ограбить склад семян подсолнечника в селе Петрены Дрокиевского района. Их заметил охранник и попытался помешать. Грабители избили мужчину, отобрали мобильный телефон, связали, вывезли за пределы села и бросили связанным на морозе.

Охранник сумел освободиться, вызвать скорую помощь и оповестить полицию. Уже на следующий день всех грабителей задержали. Почти год они провели под стражей, и 29 января 2024 года суд Дрокии признал их виновными, приговорив каждого к 11 годам тюрьмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: