В FinComBank в полном составе утвердили Совет банка
2 мин.

В FinComBank в полном составе утвердили Совет банка

Общим собранием акционеров „Banca de Finanțe și Comerț” S.A., которое состоялось 30 июня 2021г., избрали новый состав Совета банка. 

На заседании исполнительного комитета Национального банка Молдовы от 28 октября 2021 года утвердили в должности члена Совета банка Сергея Шевченко, а 29 октября 2021 года вступило в силу утверждение в должности члена Совета банка Елены Гаркавенко, в связи с назначением второго независимого члена Совета банка Сергея Шевченко.

У Сергея Шевченко есть опыт в области управления. Он занимал руководящие должности в крупных компаниях в Молдове и Румынии. У него также внушительный опыт в сфере аудита и финансового менеджмента. С 2007 года Шевченко член Association of Chartered Certified Accountants, начиная. Сейчас занимает должность Генерального директора «KMG Rompetrol Services Center» SRL в Румынии.

Елена Гаркавенко — участник с долей 50% и финансовый директор компании «CONTINENT» SRL, которая является акционером и владеет существенной долей уставного капитала FinComBank S.A. У Елены Гаркавенко 30-летний опыт в области управления, финансов и сотрудничества с крупными корпорациями. Это позволит быстрее достигнуть поставленные цели в рамках долгосрочной стратегии банка.

Председатель Совета банка — Виктор Хворостовский, который с момента учреждения банка до 2020 г. занимал должность председателя правления банка. Кроме того, членами Совета банка являются: Николае Дорин — заместитель председателя Совета и акционер банка с существенной долей владения в уставном капитале банка, председатель Ассоциации банков Молдовы, и Лариса Руденко — консультант «AGRIMEC» SRL, которая до 2018 года занимала должность заместителя председателя правления банка.

Совет Банка продолжит его успешное развитие и реализацию целей и задач в рамках утвержденной долгосрочной стратегии банка.

По итогам первых 9 месяцев работы в 2021 году FinComBank S.A. получил 56.7 млн. леев прибыли. По рентабельности активов (ROA) банк занимает 3 место по системе (1.83 %), а по рентабельности капитала (ROE) находится на пятом месте (11.35 %). В 2021г. банк сумел увеличить депозитный портфель на 339 млн. леев и совокупные активы на 435 млн. леев, и находится на 2 месте в системе по их относительному приросту. У банка 85 подразделений, в которых трудятся свыше 600 сотрудников.

FinComBank — вместе по жизни!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: