Poliția
Максим Андреев, NewsMaker

В Гагаузии с начала эпидемии выписали штрафы на 1,2 млн леев

В Гагаузии с начала эпидении за несоблюдение карантинных мер полицейские выписали штрафы на 1,2 млн леев. Об этом 26 ноября сообщил начальник управления полиции Гагаузии Олег Чеботарь на заседании региональной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, пишет Gagauzinfo.

По его словам, с 15 марта по 26 ноября за несоблюдение мер профилактики, предотвращения или борьбы с эпидемическими заболеваниями полицейские оштрафовали пять юридических лиц на суммы от 50 тыс. леев, и 991 человека — на суммы до 22 тыс. леев. Кроме этого, за нарушение специального режима в условиях чрезвычайного положения оштрафовали 64 человека на общую сумму21,4 тыс. леев.

Напомним, с 16 марта в Молдове действует система штрафов за несоблюдение карантинных мер. На заседании 20 ноября парламент во втором чтении проголосовал за поправки в Кодекс о правонарушениях. Таким образом, сумма штрафа за несоблюдение профилактических мер при эпидемии снизится с 22500 — 25000 до 2000 — 5000 леев для физических лиц. Для юридических лиц штраф составит 10000 — 35000 леев, а не 50000 — 75000, как сейчас.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/IGSU

Специалисты назвали возможную причину взрыва в квартире во Флорештах

Взрыв в квартире во Флорештах мог произойти из-за неправильной установки газового котла. Об этом сообщили в Национальном инспекторате технического надзора.

По информации специалистов, котел в квартире установили за день до инцидента. Работу выполняло неавторизованное лицо, что могло вызвать накопление газа и взрыв.

В инспекторате напомнили, что газовое оборудование следует устанавливать и проверять только у сертифицированных специалистов, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей.

Напомним, утром 25 октября в одной из квартир во Флорештах произошел взрыв. Пострадали 68-летний хозяин квартиры и 17-летняя девушка из соседней квартиры. Их доставили в районную больницу.

Также спасатели эвакуировали из дома 51 человека, среди них 11 детей. Комиссия чрезвычайных ситуаций Флорештского района решит, где временно разместить жильцов и безопасно ли здание после происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: