В Германии сообщили о планах уничтожить 3 млн доз вакцины от коронавируса
50 сек.

В Германии сообщили о планах уничтожить 3 млн доз вакцины от коронавируса

Властям Германии к концу июня, возможно, придется утилизировать около 3 млн доз вакцины от коронавируса Pfizer. Об этом 11 апреля сообщило министерство здравоохранения страны.

Как отметил представитель минздрава Германии Ханно Каутц, сейчас в стране больше вакцин от коронавируса, чем нужно населению. При этом, по его словам, поддерживаемая ООН платформа COVAX для распространения вакцин в бедных странах не принимает пожертвования.

«Безусловно, существует опасность, что вакцины придется утилизировать», — сказал Каутц. При этом он добавил, что, по новым оценкам специалистов, вакцину Pfizer можно хранить дольше, чем считалось ранее. Таким образом, к концу июня, по оценкам властей, придется выбросить или уничтожить 3 млн доз, хотя ранее считали, что придется утилизировать 10 млн доз.

Как отмечает AP, в Германии в последнее время замедлились темпы вакцинации. Тем не менее в стране вакцинировались 76% населения, а 59% жителей получили дополнительные бустерные дозы.

Согласно порталу Worldometers, за время пандемии в Германии зафиксировали более 22,67 млн случаев COVID-19, более 132 тыс. из них имели летальный исход.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: