В Греции молдаванин, перевозивший нелегальных мигрантов, попал в ДТП. Погибли семь человек
50 сек.

В Греции молдаванин, перевозивший нелегальных мигрантов, попал в ДТП. Погибли семь человек

В Греции микроавтобус, перевозивший нелегальных мигрантов, попал в аварию. Погибли семь человек, еще восемь получили ранения. За рулем автомобиля был гражданин Молдовы. В министерстве иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) сообщили, что уже связались с греческими властями для получения информации.

Как сообщило греческое издание Protothema.gr, авария произошла в ночь на 19 ноября на шоссе Эгнатия. Микроавтобус, за рулем которого находился гражданин Молдовы, двигался из города Комотини в город Ксанти. В автомобиле находились 14 нелегальных мигрантов.

По данным издания, что водитель проигнорировал требование полицейских остановиться, прибавил скорость, пытаясь скрыться, но не справился с управлением и врезался в парапет. В результате ДТП семь человек, находившихся в машине, погибли на месте, остальных госпитализировали.

В МИДЕИ сообщили, что посольство Молдовы в Греции связалось с местными властями. Они подтвердили, что за рулем автомобиля, попавшего в аварию, был гражданин Молдовы. Он получил легкие травмы.

Власти Греции расследуют обстоятельства случившегося.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: