В Харькове нанесли удар по центральной площади города.

В Харькове военные нанесли удар по центральной площади города — площади Свободы. Здесь расположена областная администрация. Видео обстрела распространились в Teleram-каналах.

На видео видно, как снаряд попадает в площадь Свободы. На других видео, которые можно найти в мессенджере, которые как утверждаются сняты после удара, заметно, что здания на площади остались целы.

При этом в окнах нет стекол, а в некоторых и дверей. На одном видео, снятом из окна автомобиля его автор утверждает, что после удара взорвался автомобиль, припаркованный рядом со зданием.

Также появились видео из здания областной администрации. Судя по кадрам,   часть здания разрушена изнутри.

Какая из сторон нанесла удар неизвестно. Украинские СМИ сообщили, что авиаудар нанесли российские войска. Россия официально обвинения никак не прокомментировала.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Новые Анены: Ленин, Петушки и кошкин дом. Как живет «город на трассе» между Кишиневом и Бендерами / «Другая Молдова» 2.0

Новые Анены — небольшой город и районный центр к юго-востоку от Кишинева с населением около 9 тыс. человек. Находящиеся всего в получасе пути от столицы Анены часто воспринимают как типичный пригород: город, мимо которого проезжаешь по трассе. Но за этой трассой есть свой рынок, свои дворы, свой дом культуры с Лениным у входа, амбициозный спортивный хаб, и люди — с надеждами и очень разными взглядами на будущее.

В этом выпуске Даша и Денис попробовали посмотреть на Новые Анены изнутри и разобраться, чем живет город, который вроде бы совсем рядом со столицей, но при этом упрямо остается сам по себе.


О «Другой Молдове»

В видеопроекте «Другая Молдова» корреспонденты NewsMaker исследуют города Молдовы. Где местные жители работают и отдыхают? Есть ли канализация и общественный транспорт? Откуда там узнают новости, чтобы понять, что происходит вокруг? В каком состоянии дороги и дорого ли проехаться на такси? Об этом и многом другом — в наших выпусках «Другой Молдовы».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: