В Иерусалиме 13-летний палестинец открыл огонь по прохожим
2 мин.

В Иерусалиме 13-летний палестинец открыл огонь по прохожим

Израильская полиция сообщила о двух терактах в Восточном Иерусалиме. По данным полиции, утром 28 января 13-летний палестинец открыл огонь по прохожим. Два человека тяжело ранены. Перед этим, 27 января, неизвестные там же напали на синагогу, в результате чего погибли семь человек, еще 10 ранены. 

Как сообщает ВВС, в результате нападения подростка ранены 47-летний мужчина и его 23-летний сын. По словам медиков, они получили огнестрельные ранения верхней части тела, их доставили в больницу. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное.

Нападавший палестинский подросток, по выражению полицейских, «нейтрализован», о его состоянии ничего не сообщается.

Перед этим, вечером 27 января, вооруженный мужчина открыл огонь по людям, стоявшим рядом с синагогой в иерусалимском квартале Неве Яаков. В результате нападения погибли по меньшей мере семь человек, еще 10 ранены. Нападавший попытался скрыться, но его застрелил подоспевший полицейский патруль. Правоохранители уже объявили об аресте 42 человек в ходе расследования этого теракта.

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир заявил, что Израиль должен ответить на эти атаки. Ожидается встреча нового кабинета премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в который входят националистические партии, ранее призывавшие к более жестким действиям против палестинцев.

Израильские СМИ считают, что эти нападения могут привести к новому витку эскалации палестино-израильского конфликта в свете недавней череды столкновений палестинских боевиков и израильских сил безопасности.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: