В кабмине подтвердили «тайную встречу» Речана с 9 депутатами НСГ. Что там обсуждали
1 мин.

В кабмине подтвердили «тайную встречу» Речана с 9 депутатами НСГ. Что там обсуждали

Правительство подтвердило встречу премьер-министра Дорина Речана с 9 депутатами Народного собрания Гагаузии. Как сообщил 20 сентября пресс-секретарь кабмина Даниел Водэ, на встрече говорили о «синхронизации общей повестки, направленной на продвижение благосостояния автономии».

«Премьер и депутаты Гагаузии пришли к выводу, что соблюдение закона является основополагающей задачей, и неподкупность местных избранников стоит в центре прозрачного и ответственного руководства», — сказал Водэ.

***

Напомним, что накануне NM стало известно о том, что Дорин Речан и глава СИБ Александру Мустяцэ провели закрытую встречу с депутатами НСГ. На встрече, как рассказали NM ее участники, депутатов призвали не торопиться с утверждением исполкома, предложенного башканом от уже ликвидированной партии «Шор» Евгенией Гуцул. При этом участников попросили сохранить «секретность встречи». Один из участников встречи, настоявший на анонимности, рассказал NM, что представители центральной власти убеждали депутатов НСГ не спешить с утверждением Исполкома, предложенного башканом Евгенией Гуцул. Собеседник NM отметил, что на встрече были девять депутатов НСГ (всего в Народном собрании 35 избранников), и их попросили сохранить «секретность встречи».

Следует отметить, что сегодня, 20 сентября, Народное собрание Гагаузии утвердило состав Исполкома на специальном заседании. NM рассказывает, кто вошел в Исполком.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: