В Кишиневе двух полицейских задержали по подозрению в вымогательстве денег за неношение маски
1 мин.

В Кишиневе двух полицейских задержали по подозрению в вымогательстве денег за неношение маски

В Кишиневе двух полицейских задержали по подозрению в пассивной коррупции. На них в Наццентр борьбы с коррупцией (НЦБК) пожаловалась супружеская пара, сообщив, что полицейские вымогали у них взятку 1000 леев. Взамен правоохранители обещали не штрафовать супругов за то, что они были без маски и выгуливали собаку без намордника. Об этом сообщили 26 марта в НЦБК.

Как рассказали супруги, во время прогулки на Чеканах их остановили полицейские за то, что мужчина шел без защитной маски. К тому же супруги выгуливали собаку без намордника. По словам заявителей, правоохранители заявили, что за эти нарушения им грозит штраф 6 тыс. леев. Но предложили снизить эту сумму до 1000 леев, обещав не документировать нарушение.

По словам заявителей, один из супругов пошел домой якобы за деньгами и позвонил в НЦБК, сообщив о действиях полицейских.

К концу дня двух полицейских Инспектората полиции Чекан поместили в изолятор НЦБК.

Им грозит увольнение, штраф и тюремное заключение.

В НЦБК напомнили, что за нарушение противоэпидемиологических мер штраф составляет до 5 тыс. леев, а за выгул домашнего животного без поводка и намордника в общественных местах — до 1500 леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: