В Кишиневе некоторые интернет-магазины могут освободить от налогов. Но не все
2 мин.

В Кишиневе некоторые интернет-магазины могут освободить от налогов. Но не все

В Кишиневе интернет-магазины, продающие местные овощи и фрукты,  могут освободить от налогов. Такое решение должна принять мэрия столицы по рекомендации комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

«Мэрия Кишинева предлагает в этот период поддержать онлайн-продажи, и мы даже предложим проект решения о временной отмене на неопределенное время налогов и сборов для интернет-магазинов», — отметил мэр Кишинева Ион Чебан.

Фермерам разрешили с 6:00 до 14:00 продавать в Кишиневе выращенные ими овощи и посадочный материал. Места для продажи должны утвердить претуры или мэрии пригородов.

Кроме того, с 6:00 до 17:00 разрешена оптовая торговля сельскохозяйственными продуктами, посадочным материалом, семенами и домашними животными на специально отведенной территории на улице Кэрбунарь, 9, которая находится в ведении Центрального рынка.

При этом и фермеры, и оптовые торговцы должны соблюдать правила борьбы с распространение коронавируса и располагаться на расстоянии минимум трех метров друг от друга.

Напомним, накануне премьер-министр Ион Кику после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил, что фермерам разрешили продавать овощи и фрукты в специально отведенных для этого местах, но только в Кишиневе и Бельцах. «Множество местных производителей, у которых есть теплицы, не могут продать овощи, так как рынки в стране закрыты. В связи с этим мы приняли решение разрешить уличную торговлю только тем, кто сможет доказать, что он — производитель этого товара», — заявил премьер.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: