В Кишиневе откроются летние лагеря для детей. Сколько стоит путевка?
1 мин.

В Кишиневе откроются летние лагеря для детей. Сколько стоит путевка?

В Кишиневе в июне откроются 13 летних лагерей для детей. Они будут работать с понедельника по пятницу, с 08:00 до 17:00. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы 1 июня.

Как уточнили в мэрии, дневные лагеря, которые откроют в учебных заведениях, рассчитаны на 1140 детей. Первый «заезд» состоится с 7 по 25 июня, второй — с 28 июня по 16 июля. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, лагеря будут заполнены только наполовину.

«Стоимость путевки в летний лагерь на 15 дней — 2200 леев, а родителям она обойдется в 440 леев — 20% суммы. Кроме того, 20% путевок предоставят бесплатно», — говорится в сообщении мэрии. Так же в ведомстве сообщили, что оплатят путевки 159 воспитанникам гимназии-интерната № 3. Они будут отдыхать в лагере Poienița veselă.

«В дневных лагерях, открытых в лицее с технологическим профилем для слабовидящих детей и комплексе лечебной педагогики Orfeu, стоимость путевки (2540 леев) полностью оплатят из городского бюджета», — добавили в мэрии.

Отметим, что прошлым летом детские лагеря работали только онлайн из-за пандемии коронавируса. Детям от пяти до 16 лет предлагали различные виртуальные мастер-классы и онлайн общение со сверстниками.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: