В Кишиневе передвижные ветеринарные клиники будут стерилизовывать бездомных собак
50 сек.

В Кишиневе передвижные ветеринарные клиники будут стерилизовывать бездомных собак

В Кишиневе начнут стерилизовать и лечить бездомных животных. Муниципальное предприятие Autosalubritate заключило краткосрочные контракты с двумя передвижными ветеринарными клиниками, занимающимися стерилизацией и вакцинацией бездомных собак. Об этом сообщил 1 марта мэр столицы Ион Чебан.

Компании будут отлавливать, стерилизовать и лечить бездомных животных в городе. Пилотный проект уже начали реализовывать в секторе Чеканы. После этого отлов и стерилизацию собак начнут и на Рышкановке», — отметил Чебан.

Он также рассказал о планах мэрии пересмотреть регламент работы Некрополя в Кишиневе, «чтобы упростить отлов  и стерилизацию собак».

Следует отметить, что в Кишиневе после недавнего нападения бродячей собаки на 10-летнего ребенка вновь разгорелись дискуссии вокруг проблемы бездомных собак. В столице, по разным оценкам, их от 2,5 тыс. до 5 тыс. В мэрии обещают решить проблему и уменьшить число бродячих собак на улицах города. NM разбирался, каким видят решение проблемы муниципальные службы, кинологи и защитники животных.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: