В Кишиневе появится онлайн-карта, на которой отметят незаконно установленные рекламные панно
50 сек.

В Кишиневе появится онлайн-карта, на которой отметят незаконно установленные рекламные панно

Незаконно установленные рекламные панно в Кишиневе будут отмечать на онлайн-карте. Об этом 8 июля сообщил мэр столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook, добавив, что рекламные щиты будут демонтировать. За этим, по словам градоначальника, можно будет следить с помощью карты.

«В Кишиневе были обнаружены сотни рекламных щитов, которые установлены в обход авторизации и правил размещения уличной рекламы. 100 адресов, по которым расположены эти панно, отметят на новой карте на платформе ArcGis. Панно демонтируют и эвакуируют, за этим можно будет следить с помощью карты», — сказал Чебан.

Мэр Кишинева добавил, что сейчас выявляют другие подобные панно, их тоже отметят на карте.

В конце мая, напомним, Ион Чебан представил для общественного обсуждения проект нового регламента размещения наружной рекламы в Кишиневе. Проект предусматривает разделение Кишинева на три зоны: центральную, ограниченную и расширенную. В центральной части города предлагается запретить устанавливать рекламные конструкции, а в в других секторах и на окраине столицы расположение рекламных панно будут регламентировать.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: