В Кишиневе пройдет фестиваль румынского кино
2 мин.

В Кишиневе пройдет фестиваль румынского кино

В Кишиневе с 7 по 10 октября в седьмой раз пройдет фестиваль Дни румынского кино. В кинотеатре Odeon состоятся бесплатные показы работ известных румынских режиссеров.

В программе кинофестиваля — фильм режиссера Раду Жуде «Неуместный трах, или Безумное порно», получивший главный приз Берлинского международного кинофестиваля (Берлинале). Этот фильм смогут посмотреть зрители старше 18 лет. По сюжету, карьера и репутация школьной учительницы оказываются под угрозой, когда в интернет попадает интимное видео с ее участием. Возмущенные родители требуют ее немедленного увольнения. Но главная героиня не собирается так легко сдаваться.

Также в Odeon покажут историческую драму «Мальмкрог» режиссера Кристи Пую. По сюжету, аристократ на Рождество приглашает погостить в свой замок элиту общества, среди которых оказываются политик, молодая графиня и генерал с супругой. Они ведут светские беседы, играют в игры и беседуют о новых формах власти в эпоху надвигающихся перемен, о прогрессе и морали, смерти и Антихристе. По мере того, как дебаты становятся все более жаркими, очевиднее становятся культурные различия между собеседниками, а обстановка в замке все более напряженной. В конце концов, каждый оказывается жертвой собственной позиции.

Кроме этого, зрители смогут посмотреть комедийную драму режиссера Мариана Кришана «Предвыборная кампания». Согласно сюжету, однажды, возвращаясь домой, простой тракторист Виорел случайно встречает известного политика Мокану. Автомобиль политика сломался, и радушный тракторист приглашает политика к себе домой. Мокану быстро понимает, что гостеприимством своих новых знакомых можно воспользоваться в политических целях.

Подробное расписание показов:

В Кишиневе пройдет фестиваль румынского кино

Zilele Filmului Românesc la Chișinău

Напомним, с 1 октября в Молдове вступили в силу новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. В Кишиневе, чтобы попасть в театры и кинотеатры, придется предъявить ковид-сертификат.

Под ковид-сертификатом подразумевается любой из этих документов:
— Сертификат (бумажный или в электронном формате) о полном курсе вакцинации от коронавируса (действителен спустя 14 дней).
— Медицинское заключение, подтверждающее, что человек за последние полгода переболел коронавирусом.
— Тест, подтверждающий наличие антител (действителен три месяца с момента сдачи).
— Экспресс-тест или ПЦР-тест

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: