В Кишиневе пройдет Марш сердца
50 сек.

В Кишиневе пройдет Марш сердца


Государственный университет медицины и фармации Молдовы им. Николая Тестемицану проведет во вторник, 29 сентября, в Кишиневе Марш сердца, в котором примут участие более 200 студентов и преподавателей вуза, сообщает Sputnik, ссылаясь на пресс-службу медуниверситета.

Акция начнется в 15.00 у здания главного корпуса медуниверситета (проспект Штефан чел Маре, 165). Участники шествия проследуют до парка «Валя Морилор». Там они проведут флешмоб, посредством которого продемонстрируют работу человеческого сердца.

«Этим маршем мы стремимся напомнить гражданам о том, что такое нормальная работа сердца — около 70 ударов в минуту. Мы будем предлагать прохожим измерить свой пульс. Также участники марша будут распространять информационные буклеты о том, как предотвратить болезни сердца»,— отметили в пресс-службе медуниверситета.

По данным министерства здравоохранения, в Молдове чаще всего люди умирают именно от болезней сердца. Сердечные заболевания составляют 57,5 % от общего количества причин смертей в стране.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: