В Кишиневе задержали бывшего главу Агентства госуслуг Сергея Райляна
50 сек.

В Кишиневе задержали бывшего главу Агентства госуслуг Сергея Райляна

В Кишиневе во время обысков по делу о закупках бланков для документов задержали экс-главу Агентства госуслуг Сергей Райляна. Эту информацию NM  подтвердила представитель пресс-службы Генпрокуратуры Мариана Керпек.

Как сообщила Керпек, Райляна задержали на 72 часа.

Чуть ранее прокуратура сообщила о проведении около 50 обысков в кабинетах, автомобилях и домах сотрудников Агентства государственных услуг. Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры, МВД и Службы информации и безопасности проводят обыски по делу о злоупотреблении служебным положением в ходе госзакупки бланков для документов.

Как сообщили в Службе внутренней защиты и борьбы с коррупцией МВД, обыски проходят в домах, авто и кабинетах бывших и нынешних сотрудников предприятия CRIS REGISTRU и агентства, а также у физических и юридических лиц, фигурирующих в деле. Правоохранители задержали 5 человек.

Напомним, в конце прошлого года экс-директора Агентства госуслуг поместили под домашний арест по подозрению в совершении нескольких преступлений, связанных со злоупотреблением властью и превышением должностных полномочий в то время, когда он возглавлял агентство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: