В Молдове 63-летнего мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы за совращение несовершеннолетнего. Как сообщила 3 февраля Генеральная прокуратура, обвиняемый завел разговор с подростком в общественном транспорте, получил его номер телефона и в течение нескольких дней звонил и настаивал на встрече.
По данным следствия, 2 августа 2024 года 63-летний мужчина, находясь в общественном транспорте, вступил в разговор с 15-летним подростком и взял у него номер телефона. Со 2 по 6 августа он несколько раз звонил подростку, уговаривая его встретиться для совершения действий сексуального характера. Кроме того, правоохранители установили, что 4 и 6 августа обвиняемый следил за несовершеннолетним.
После того как подросток рассказал родителям о произошедшем, они обратились в полицию.
Суд приговорил 63-летнего мужчину к 4 годам лишения свободы за совращение несовершеннолетнего. «Обвиняемый не впервые совершает подобное преступление. Ранее он уже отбывал наказание за сексуализированное насилие», — сообщили в прокуратуре.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!