jurnalfm.ro

В Молдове число заразившихся коронавирусом превысило 80 тыс. человек

В Молдове за последние сутки у 935 человек диагностировали коронавирус, в том числе у 51 медработника. Об этом 6 ноября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране превысило 80,5 тыс. человек, из них более 60,2 тыс. вылечились.

По информации минздрава, за последние сутки в лабораториях страны провели 3019 тестов на коронавирус: 2752 первичных и 267 повторных.

Из 935 новых случаев заражения девять оказались «завезенными» из Франции, Египта, Италии, Румынии, России, Турции и Украины. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 51 медработника: 15 врачей, 31 медсестры и у пяти человек из больничного персонала.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 380
Приднестровье — 160
Яловены — 28
Бельцы — 27
Кагул, Единцы — 26
Каушаны — 20
Глодяны — 19
Бричаны, Ниспорены — 18
Криуляны, Сорока — 17
Дондюшаны — 16
Леова — 14
Фалешты — 13
Комрат — 11
Дрокия, Флорешты — 10
Оргеев, Сынжерей, Вулканешты — 9
Окница, Рышканы, Тараклия — 8
Новые Анены — 7
Хынчешты — 6
Бессарабка, Страшены, Теленешты, Унгены — 5
Чимишлия — 4
Кантемир, Шолданешты, Штефан-Водэ — 3
Дубоссары — 2
Чадыр-Лунга — 1

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 60 220 человек (+1 тыс. за сутки). Умерли 1882 пациента с COVID (+16 за сутки). Продолжают лечиться 18 399 человек, 814 из них находятся в тяжелом состоянии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Санду осудила российский удар по «Привозу»: Мы скорбим вместе с Украиной

Президент Молдовы Майя Санду осудила 24 июля российские удары по Украине. Особенно глава государства отметила известный рынок в Одессе — «Привоз», который серьезно пострадал этой ночью.

«Сердце Одессы — рынок Привоз — лежит в руинах после очередного жестокого российского удара. Молдаване знают его голоса, его запахи, его дух. Мы скорбим вместе с Украиной и осуждаем еще один варварский акт террора против мирного населения», — написала Санду в соцсетях.

Напомним, в ночь на 24 июля российские военные атаковали Одессу с применением ударных дронов. В городе вспыхнули пожары, в том числе на рынке «Привоз» и Приморском бульваре. Также, по информации главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера, в результате атаки пострадали памятники архитектуры, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: