Национальный институт юстиции Молдовы, который готовит кандидатов на должности судей и прокуроров, возглавила бывший депутат Европейского парламента от Румынии Рамона Стругариу. О назначении сообщили 14 февраля в пресс-службе института.
В институте рассказали, что Струнгариу прошла в финал конкурса на должность директора госструктуры вместе с адвокатом Натальей Балабан, которая решила снять свою кандидатуру. «После обсуждения большинством голосов было решено, что Рамона Виктория Стругариу займет должность директора Национального института юстиции», — говорится в пресс-релизе.
Известно, что в 2019-2024 годах Рамона Струнгариу представляла Румынию в Европарламенте. Ранее она окончила юридический факультет университета им.Александру Иоана Кузы в Яссах в 2002 году, получила степень магистра по европейскому праву, работала юристом в коммерческих и сельскохозяйственных компаниях. С мая 2022 года состоит в партии REPER Дачиана Чолоша.
Национальный институт юстиции — государственное учреждение, которое занимается начальной подготовкой кандидатов на должности судей и прокуроров. Учреждение также непрерывно обучает действующих судей, прокуроров и других лиц, работающих в сфере правосудия.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!