В Молдове определят финалистов национального отбора «Евровидения-2023»
50 сек.

В Молдове определят финалистов национального отбора «Евровидения-2023»

В Кишиневе 29 января проходит живое прослушивание песен, зарегистрированных в национальном отборе на конкурс «Евровидение-2023», который пройдет в этом году в Ливерпуле. Из 31 песни жюри должно выбрать десять. Они примут участие в финале национального отбора. Он определит исполнителей, которые представят Молдову на международном конкурсе.

В этом году в национальном отборе принимают участие и малоизвестные, и популярные молдавские исполнители. Среди конкурсантов группа Vele, Корина Иванов, Сестры Осояну, Аделина Иордаки, Саша Богнибов, Джесика Сырбу, Космина, Алена Мун, Рики Ардезяну, Паша Парфени и Sunstroke Project, которые представляли Молдову на конкурсе 2017 года. Всех исполнителей можно посмотреть на сайте национального отбора конкурса.

Напомним, что ранее организаторы нацотбора дисквалифицировали две песни. Как сообщает trm.md, речь идет о песне Squeeze Paradise группы NÖRDIKA и In Questo Domani, которую исполняет дуэт Massimo Sinceri и DA-MUSE.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: