Reuters

В Молдове подтвердили 713 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 713 человек диагностировали коронавирус. Об этом 25 сентября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 49 666 человек, из них более 37 тыс. вылечились.

По данным минздрава, за последние сутки в лабораториях провели 2614 тестов на коронавирус: 2313 первичных и 301 повторный.

Из 713 новых случаев заражения шесть оказались «завезенными» из Бельгии, Германии, Румынии, России, Испании и Турции. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 41 медработника: 15 врачей, 20 медсестер и у шести человек из больничного персонала.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 373
Приднестровье — 77
Яловены — 30
Единцы — 24
Бельцы — 21
Кагул — 18
Дрокия, Оргеев — 13
Бессарабка, Страшены — 12
Флорешты, Шолданешты — 10
Унгены — 9
Теленешты — 8
Комрат — 7
Новые Анены, Сынжерей, Кантемир, Сорока — 6
Рышканы — 5
Бричаны, Каушаны, Ниспорены, Тараклия, Вулканешты — 4
Криуляны, Дондюшаны, Дубоссары, Хынчешты — 3
Калараш, Чимишлия, Фалешты, Глодяны, Окница, Резина — 2
Чадыр-Лунга, Леова, Штефан-Водэ — 1

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 37023 челове (+380 за сутки). Умерли 1264 пациентов с COVID (+12 за сутки). Продолжают лечиться 11 379 человек, 558 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Primăria Municipiului Chișinău

В Кишиневе на 6 дней ограничили доступ на некоторые улицы из-за визита официальных лиц из ЕС

Мэрия Кишинева временно ограничила движение и доступ в общественные места с 15 по 21 сентября. Представители мэрии сообщают, что это связано с визитами официальных лиц из Румынии, Франции и Болгарии.

Временные ограничения коснутся определенных общественных мест, центра города и дорог, соединяющих столицу с Международным аэропортом Кишинева. В этот период запретят собрания, массовые мероприятия, дорожные работы, ремонт электросетей, теплосетей, водопровода и канализации, а также уборку и обрезку деревьев.

Социально-культурные мероприятия, заранее согласованные с мэрией, будут проходить без ограничений. Водителей призывают соблюдать требования полиции и проявлять терпение на дорогах.

«Полиция ввела меру в связи с визитом в Кишинев иностранных официальных лиц из Румынии, Франции и Болгарии, которые посетят государственные учреждения Молдовы», — уточнила мэрия.

Власти пока не сообщили, кто именно приедет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: