В Молдове пройдут учения Нацармии с военными из Румынии и Великобритании. Минобороны предупредило о перемещении военной техники
40 сек.

В Молдове пройдут учения Нацармии с военными из Румынии и Великобритании. Минобороны предупредило о перемещении военной техники

В центрах подготовки Национальной армии пройдут международные учения «JCET-2022» (Joint Combined Exchange Training) с участием военных из Румынии и Великобритании. Об этом 5 октября сообщило министерство обороны.

В ведомстве отметили, что учения пройдут с 10 по 21 октября. Их запланировали еще в прошлом году и решили провести в соответствии с расписанием Национальной армии на 2022 год.

Участники будут учиться выполнять определенные миссии и взаимодействовать между собой. В минобороны отметили, что молдавские военные участвуют в учениях JCET с 2009 года.

Также ведомство подчеркнуло, что в связи с учениями возможно перемещение военной техники из одного центра подготовки в другой. Министерство призвало граждан, которые увидят армейскую технику на дорогах, не паниковать и не распространять видео или фото в соцсетях, чтобы не допустить спекуляций по этому поводу.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: