MedLife

В Молдове у 39 человек обнаружили коронавирус. В Кишиневе умер один пациент с COVID

В Молдове за последние сутки у 39 человек обнаружили коронавирус. За это время в больнице от осложнений коронавируса умер один пациент. Об этом 4 июля сообщило министерство здравоохранения.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях сделали 3086 тестов на коронавирус и 325 экспресс-тестов на антигены.

Коронавирус за последние сутки обнаружили у гражданина, приехавшего из России.

Больше всего случаев заражения выявили в Приднестровье — 21, в Кишиневе у пяти человек обнаружили коронавирус.

За сутки в Институте скорой помощи умер 60-летний житель Кишинева с коронавирусом. Он страдал от гипертонии и болезни сердца.

В больницах находятся 174 пациента с коронавирусом, в тяжелом состоянии — 45 человека, 10 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также, по данным ведомства, за последние сутки из больниц выписались 48 пациентов, вылечившихся от коронавируса.

Таким образом, с начала эпидемии в Молдове коронавирус подтвердили у 256970 человек. Из них 6196 человек умерли, 249936 — выздоровели. Продолжают лечение 838 человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Максим Андреев, NewsMaker

Депутату Регине Апостоловой могут вернуть дипломатический паспорт. Решение суда

Депутату парламента Регине Апостоловой, которая связана с командой беглого политика Илана Шора, могут вернуть дипломатический паспорт. Такое решение принял суд Кишинева сектора Рышкановка на заседании 24 июня.

Суд сектора Рышкановка удовлетворил иск Апостоловой против министерства иностранных дел (МИД), которое ранее отозвало у нее дипломатический паспорт. Ведомство обязали вернуть документ.

Решение можно обжаловать в Апелляционной палате в течение 30 дней.

«Этот паспорт — не привилегия, а обязанность государства по отношению к народному избраннику», — написала Апостолова в своем Telegram. По ее мнению, правительство нарушило закон, отозвав документ. Она также предположила, что МИД может попытаться его обжаловать решение суда.

«Но мы не отступим. Мы будем бороться до конца», — добавила Апостолова.

МИД пока не комментировал решение суда.

Document (1)

Отметим, полномочия действующего парламента подходят к концу. Новые парламентские выборы в Молдове назначены на 28 сентября.

***

Региона Апостолова прошла в парламент по спискам партии «Шор». В июне 2023 года Конституционный суд (КС) расформировал партию «Шор» отметив, что она регулярно использовала финансирование из сомнительных источников и угрожает демократическому строю Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: