В Молдове вакцинируют только избранных? Подкаст NM о «привилегиях» по-молдавски
1 мин.

В Молдове вакцинируют только избранных? Подкаст NM о «привилегиях» по-молдавски

Как выглядит в Молдове по-настоящему «привилегированный класс»? Означает ли, что, если кому-то что-то достается, то остальные обязательно дискриминированы? Неделю назад часть редакции NewsMaker привилась от коронавируса вакциной AstraZeneca. Журналистов официально включили во второй этап вакцинации наравне с учителями, людьми старше 60 лет и хрониками. Но на нас, в числе других журналистов, посыпались не только вопросы о самочувствии, но и обвинения в том, что мы якобы тот самый «привилегированный класс».

И мы задумались: что такое привилегии по-молдавски? Чем молдавское понимание привилегий отличается от западноевропейского? Нужно ли за них извиняться? О привитых журналистах, незамужних женщинах, стариках-невидимках и праве на превосходство — в новом редакторском подкасте NewsMaker.

У микрофонов — Галина Васильева, Евгений Шоларь и Ольга Гнаткова.

 

Читайте также подробные (и честные) рассказы сотрудников NewsMaker о том, как проходила вакцинация, какие побочные эффекты дает AstraZeneca и почему никого из привившихся это не остановило: «Смогу навестить родителей вся такая в „Астразенеке“». Команда NM о личном опыте вакцинации от ковида. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: