WHO Moldova

В Молдове за сутки зафиксировали рекордные 478 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 478 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 17 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 12 732 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 1943 теста на коронавирус, 478 из которых оказались положительными. При этом 1659 тестов были первичными и еще 284 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 37 — медработники. Коронавирус выявили у 14 врачей, 19 медсестер и четырех человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся традиционно в Кишиневе — 149 человек. Это рекордное число случаев коронавируса в столице за сутки. В Бельцах зарегистрировали 81 новый случай заражения. В Фэлештах — 22 новых случая, Флорештах — 17, Яловенах, Тараклии и Оргееве — по 16 новых случаев. По 14 человек  за последние сутки заразились в Кагуле и Сынжерей, 12 человек — в Глодянах, по 11 — в Новых Аненах и Дрокии. В Резине и Страшенах зафиксировали по 10 новых случаев COVID-19, в Кантемире и Штефан-Водэ — по девять, а в Комрате и Рышканах — по восемь. Семь новых заразившихся в Калараше, по пять человек заразились в Каушанах, Криулянах, Окнице и Сороках. В Приднестровье зафиксировали четыре новых случая. В Единцах и Шолданештах — по три. По два новых случая — в Чадыр-Лунге, Теленештах и Унгенах, по одному — в Бричанах и Леова.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 176 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 7077 человек. Умерли 433 человека. Всего в Молдове сейчас более 5 тыс. человек проходят лечение от COVID-19, 417 из них в тяжелом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Getty Images

В Париже вновь разрешили плавать в Сене — впервые с 1923 года

Река Сена в Париже вновь открыта для общественного купания впервые с 1923 года. Как сообщает 5 июля ВВС, в главной реке французской столицы выделили три зоны для желающих в ней поплавать: рядом с Эйфелевой башней, неподалеку от собора Парижской Богоматери и в восточной части города.

По информации СМИ, в зонах для купания установили раздевалки и душевые. На месте также будут дежурить спасатели, следящие за безопасностью купающихся. Все три зоны бесплатные и будут открыты до конца августа,

Купание в Сене запретили в 1923 году из-за опасности, которую представляли баржи и прогулочные суда, а также из-за стремительно ухудшающегося качества воды. Перед Олимпийскими играми летом 2024 года в очистку Сены вложили более €1,4 млрд. В июле прошлого года мэр Парижа Анн Идальго и другие члены Олимпийского комитета даже вошли в воду, чтобы доказать, что в реке безопасно плавать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: