В одном из университетов России неизвестный открыл стрельбу. Есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

В одном из университетов России неизвестный открыл стрельбу. Есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)

В Пермском государственном национальном исследовательском университете 20 сентября неизвестный открыл стрельбу. По некоторым источникам, есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщили российские СМИ.

ОБНОВЛЕНО 11:14  Следственный комитет, цитируемый ТАСС, сообщил, что число погибших при стрельбе в Перми выросло до восьми человек.

ОБНОВЛЕНО 10:40 Как сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет России, стрелок оказался студентом. Его удалось задержать. При задержании он получил ранение. При стрельбе погибли до 5 человек, 6 пострадали.

Как отмечает Meduza, по словам очевидцев произошедшего, они видели мужчину в военной форме, стрелявшего из автомата.
Телеканал РЕН опубликовал видео, на котором люди выпрыгивают из окон второго этажа университета.

Источник «Интерфакса» в службе скорой помощи сообщает о погибших и пострадавших в результате стрельбы. Телеграм-канал «112» сообщил о трех погибших.

По данным пермского издания 59.ru, в пресс-службе университета рассказали, что неизвестный стрелял из травматического оружия. Злоумышленник ранил в голову одного человека, пострадавший находится в сознании.

По информации источника РБК, близкого к МВД, в результате стрельбы в университете в Перми три человека погибли. О трех погибших также сообщил Telegram-канал 112, однако позже, по его данным, число погибших выросло до пяти.

Новость дополняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: