В PAS обсудили кандидата в мэры Кишинева от партии. Чем закончилась встреча
1 мин.

В PAS обсудили кандидата в мэры Кишинева от партии. Чем закончилась встреча

Партия «Действие и солидарность» (PAS) провела 4 февраля заседание, на котором представители политформирования обсуждали, чью кандидатуру будут выдвигать на выборах мэра Кишинева осенью этого года. Как рассказала пресс-секретарь Адриана Влас, отвечая на вопрос NM, обсуждения на эту тему продолжатся.

«Встреча состоялась. Но обсуждения продолжаются», — сказал Влас, отметив, что не знает, когда PAS объявит кандидата.

Напомним, ранее о предстоящей встрече партии для обсуждения своего кандидата на должность мэра Кишинева сообщил министр сельского хозяйства Владимир Боля. При этом Боля заверил, что не претендует на этот пост, как об этом раньше говорили, в том числе представители PAS.

На вопрос, является ли Спыну главным кандидатом на эту должность, Боля ответил уклончиво. «Не знаю, в субботу [4 февраля] посмотрим. Но, я думаю, что уже настало время, чтобы партия объявила кандидата, представила его, и чтобы он начал работать», — сказал Боля.

***

Напомним, в сентябре прошлого года спикер Игорь Гросу рассказал в телеэфире, что потенциальные кандидаты от PAS на пост мэра Кишинева —министр сельского хозяйства Владимир Боля, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну и депутат Лилиан Карп.

Следует отметить, что возможная дата местных выборов в Кишиневе — с 29 октября по 5 ноября. Точная дата станет известна за 70 дней до выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: