В Приднестровье проверили все сообщения о «бомбах». Сейчас разыскивают их авторов
1 мин.

В Приднестровье проверили все сообщения о «бомбах». Сейчас разыскивают их авторов

Правоохранители приднестровского региона проверили все территории и здания, в которых, согласно сообщениям неизвестных, могли быть заложены взрывные устройства. Как сообщает приднестровское ведомство внутренних дел, сообщения оказались ложными.

В четверг, 24 марта, несколько больниц, университет, а также несколько муниципальных и частных предприятий Приднестровья получили электронные сообщения о минировании зданий.

Специалисты приднестровских министерств внутренних дел, обороны и государственной безопасности обследовали все объекты, на которых якобы были заложены взрывные устройства. Ни одно из них не подтвердилось.

«Взрывные устройства не обнаружены», — сообщили в приднестровском МВД.

Правоохранители устанавливают личности авторов сообщений.

Напомним, с 21 марта в разные учреждения приднестровского региона начали поступать сообщения о якобы минировании зданий. В регионе приняли решение перевести школьников на онлайн-обучение, после поступления таких сообщений в 58 образовательных учреждений.

В молдавском Бюро реинтеграции назвали ситуацию «очевидной провокацией, направленной на распространение паники и создание ненависти и противоречий в обществе». Такое же мнение высказал и бывший глава МИД Приднестровья Владимир Ястребчак, который в беседе с NM назвал сообщения «политической провокацией». «Я с трудом верю, что это некое банальное баловство. Это, скорее, политическая провокация, направленная на некую дестабилизацию. Это создает нервозность в обществе, на что и был расчет», — считает Ястребчак.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: