В прокуратуре Швейцарии нет уголовных дел на Плахотнюка
1 мин.

В прокуратуре Швейцарии нет уголовных дел на Плахотнюка


В прокуратуре Швейцарии нет никаких уголовных дел на экс-лидера ДПМ Владимира Плахотнюка.  Об этом NM 10 июля сообщили в прокуратуре Швейцарии в ответ на запрос. Ранее о том, что на Плахотнюка открыли уголовное дело в Швейцарии, сообщил депутат Партии социалистов Григорий Новак.

9 июля Новак сообщил, что, по его сведениям, правоохранительные органы Швейцарии завели уголовное дело на экс-лидера ДПМ Владимира Плахотнюка и запросили в Генпрокуратуре Молдовы информацию о преступлениях и правонарушениях политика.

newsmaker.md/rus/novosti/na-plahotnyuka-v-genprokuraturu-poka-pozhalovalsya-tolko-odin-chelovek-kto-on-44814

NM отправил запрос в прокуратуру Швейцарии с просьбой рассказать, есть ли у них уголовные дела против Плахотнюка. Прокуратура Швейцарии сообщила, что у них нет никаких уголовных дел на гражданина Молдовы Владимира Плахотнюка.

Напомним, ранее Генпрокуратура Молдовы сообщила NM, что за последнее время получила только одну жалобу на Плахотнюка. Ее написал министр внутренних дел Андрей НэстасеВ ней он потребовал привлечь к уголовной ответственности судей Конституционного суда. Нэстасе подозревает, что с 7 до 9 июня они по указанию Плахотнюка приняли решения, которые можно охарактеризовать как «попытку узурпации власти в стране». Сейчас жалобу проверяют.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: