В разных районах Кишинева 5 июня пройдут развлекательные мероприятия для детей
2 мин.

В разных районах Кишинева 5 июня пройдут развлекательные мероприятия для детей

В Кишиневе 5 июня в разных районах города пройдут концерты, будут организованы творческие мастерские, игры и конкурсы, посвященные Международному дню защиты детей. Мэрия Кишинева опубликовала программу мероприятий для детей. Напомним, ранее мэрия перенесла празднование Международного дня детей из-за плохой погоды.

В частности, как сообщили в мэрии, с 10:00 до 16:00 с центральной площади Кишинева будет отправляться экскурсионный троллейбус для детей, проезд в котором будет бесплатным. Троллейбус будет ездить по четырем маршрутам.

Также с 10:00 до 16:00 на площади дети смогут раскрасить троллейбус красками.

С 11:00 до 14:00 в сквере имени Михая Эминеску состоится концерт с участием студентов внешкольных художественных учебных заведений.

С 11:00 до 15:00 в сквере имени М. Долгана на улице Болгарской, 43 и в парке «Алунелул» пройдут развлекательные программы для детей. Также возле музыкального фонтана на перекрестке проспекта Дачия и улицы Трандафирилор для детей организуют развлекательное мероприятие  «Сладкое детство».

Подобные программы для детей пройдут на Чеканах на проспекте Мирчи чел Бэтрын с 12:00 до 16:00, в парке Афганцев с 12:30 до 16:30, в Дендрарии 13:00-17:00.

В парке «Ла Извор» в 13:00 начнутся культурно-развлекательные мероприятия для детей, в ходе которых малыши смогут принять участие в различных играх и конкурсах.

Напомним, 31 мая мэрия сообщила, что из-за понижения температуры и дождей программу мероприятий ко Дню защиты детей в Кишиневе пришлось перенести на выходные.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: