(ВИДЕО) В России на акциях памяти Навального задержали более 170 человек
40 сек.

(ВИДЕО) В России на акциях памяти Навального задержали более 170 человек

В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России 17 февраля люди продолжают приходить с цветами к мемориалам жертв политических репрессий и к другим местам, чтобы почтить память оппозиционера Алексея Навального, умершего в колонии. Полиция задерживает участников акций.

В Москве люди пришли возложить цветы к «Стене скорби» на проспекте Сахарова. Sota сообщает, что за десять минут полицейские задержали 15 человек.

В Санкт-Петербурге задержали епископа Апостольской православной церкви Григория Михнова-Вайтенко, который собирался провести панихиду в память об Алексее Навальном у Соловецкого камня, сообщает издание «Медуза».

Задержания прошли также на акциях памяти Навального в Новосибирске, Томске, Екатеринбурге и других городах России.

По данным «ОВД-Инфо», на акциях памяти Навального в 17 российских городах задержали 172 человека, из них 101 человека задержали в первый день.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: