В России не подтвердили переговоры с ДНР по газу


Министерство энергетики РФ не проводило никаких переговоров о поставках газа в адрес самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщили в ведомстве «Апострофу». «Ведомство таких переговоров не проводило»,— сказал представитель Минэнерго.

Ранее «министр топлива и энергетики» ДНР Леонид Баранов заявил, что переговоры проходили в Москве «на самом высоком уровне» и завершились успешно. «Мы как раз в Москве сейчас оговаривали вопросы про отопительный сезон, про газ. У нас отдельная ветка, нам гарантировали поступление газа. Труба заходит в Луганскую область и выходит в Донецкой, мы две единственные области, в целом не зависим от Украины вообще»,— сказал господин Баранов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

europalibera.org

Глава офиса бывшей партии «Шор» в Рышканах предстанет перед судом. Ему грозит до семи лет тюрьмы

Антикоррупционная прокуратура сообщила 25 сентября, что завершила расследование и передала в суд дела против секретаря территориальной организации бывшей партии «Шор» в Рышканском районе. Его обвиняют в получении от организованной преступной группировки более 1,4 млн леев для финансирования партии.

По данным правоохранителей, подозреваемый знал, что партию финансировала организованная преступная группировка. В Антикоррупционной прокуратуре сообщили, что глава офиса в Рышканах принял от группировки более 1,4 млн леев. «Эти деньги тратили на продвижение партии и достижение власти в государстве незаконными методами», — уточнили в прокуратуре.

Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело против него рассмотрит столичный суд сектора Буюканы. Ему грозит штраф от 57,5 тыс. до 92,5 тыс. леев или от двух до семи лет тюрьмы, а также запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет.

***

Самого Илана Шора в Молдове заочно приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда. Сейчас он находится в Москве. Там он основал блок «Победа», в который вошли четыре молдавские партии: «Шанс», «Возрождения», «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM) и Victoria, и продолжает, по данным правоохранителей, финансировать подкуп избирателей на предстоящих парламентских выборах. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: