В России предложили ввести санкции против Молдовы в ответ на блокировку сайтов Sputnik
50 сек.

В России предложили ввести санкции против Молдовы в ответ на блокировку сайтов Sputnik

Член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод 22 марта прокомментировал решение молдавских властей заблокировать еще пять сайтов российского портала Sputnik. Он заявил, что «Россия не должна мириться с подобным раскладом» и предложил ввести санкции, в том числе экономические.

«Общество лишают объективной информации о происходящем на территории Украины, в Европе, особенно о целях и задачах СВО. Власти Молдавии стали частью идеологической индустрии по очернению России, стремятся подсадить на иглу антироссийских настроений жителей страны. Россия не должна мириться с подобным раскладом, надеюсь, последует соответствующая реакция», — сообщил Брод агентству «РИА Новости».

Он добавил, что рассчитывает в частности и на экономические санкции.

Напомним, 22 марта Служба информации и безопасности сообщила, что заблокировала в Молдове еще пять сайтов российского портала Sputnik. Причиной стало то, что на порталах публиковали «ложную информацию, которая угрожает национальной безопасности».

Отметим также, что с начала полномасштабного вторжения в Украину в России заблокировали более 5 тыс. сайтов по соображениям военной цензуры. Включая молдавские сайты NewsMaker, Ziarul de Gardă и nokta.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: