В России зарегистрировали новый суточный рекорд смертности от коронавируса
1 мин.

В России зарегистрировали новый суточный рекорд смертности от коронавируса

В России за сутки от коронавируса умерли 752 человека. Это максимальный показатель за все время с начала пандемии, сообщает Meduza

Всего с начала пандемии в России, по официальным данным,  умерли от коронавируса более 142 тыс. человека, а заболели более 5,7 млн человек.

Заболеваемость коронавирусом в России, в течение весны державшаяся на относительно невысоком уровне, резко выросла в начале июня из-за распространения в стране «индийского» штамма (официальное название «Дельта»), который считается гораздо более заразным, чем базовые версии вируса.

По информации молдавских властей, в Молдове «индийского» штамма пока не обнаружили. Пробы пациентов с ковидом, у которых подозревали этот штамм, отправили в лабораторию в Германию. Штамм Дельта» в пробах не выявили. Но, учитывая, что этот штамм выявили в соседних странах, а также летнюю мобильность населения, власти считают, что «Дельта» доберется и до Молдовы. Поэтому минздрав разработал план дополнительных ограничений, чтобы не допустить распространение в стране «индийского» штамма коронавируса. Власти при этом призывают население активнее делать прививки от ковида, чтобы не столкнуться осенью с новым всплеском заболеваемости.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: