В Штефан-Водэ задержали двух человек за незаконную ловлю рыбы (ВИДЕО)
1 мин.

В Штефан-Водэ задержали двух человек за незаконную ловлю рыбы (ВИДЕО)

Пограничная полиция 3 апреля сообщила, что задержала двух мужчин, которые ловили рыбу в водоеме недалеко от села Антонешты района Штефан-Водэ. У мужчин конфисковали лодку, снасти и почти 40 кг рыбы.

Как сообщили пограничники, мужчин заметили в лодке в 500 метрах от госграницы — они ловили рыбу, несмотря на запрет, действующий в Молдове с 1 апреля. Причалив к берегу мужчины попытались сбежать, спрятавшись в родном селе Антонешты, где их и обнаружили полицейские.

Обыскав моторную лодку полицейские обнаружили в ней снасти и 40 кг рыбы разных видов. Пограничная полиция оповестила местное отделение инспектората защиты окружающей среды. Лодку и снасти конфисковали.

Напомним, что до 14 июня запрещено ловить рыбу в естественных водоемах. Запрет связан с нерестом рыбы в этот период и не касается искусственных водоемов, где рыбу выращивают специально для ловли.

За незаконную ловлю рыбы полагается штраф до 1 тыс. леев для физических лиц и до 15 тыс. для юридических лиц. Для тех, кто использует во время ловли взрывчатку или отраву штрафы больше — до 35 тыс. леев и 240 часов неоплачиваемого труда или пяти лет тюрьмы для физлиц и до 150 тыс. леев и запрета занимать определенные должности для юридических лиц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: